Суббота, 20.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню лучшего сайта
Войти
Поиск
Архив
Интересно
  • Поржать сюда
  • Качать музыку
  • Статистика

    PROSTOPLEER - just simple player
    Главная » 2011 » Март » 25 » Googl и доступ к Android 3.0
    12:44
    Googl и доступ к Android 3.0
    андроид 3

    Операционная система Android, одна из самых молодых и активно развивающихся платформ, за столь короткое время претерпела уже энное количество обновлений. Первая информация о разработке новой версии ОС Android 3.0 Gingerbread появилась буквально пару недель назад и уже сейчас стали известны первые подробности о нюансах готовящейся прошивки.

    Согласно информации, обнародованной одним из известных российских экспертов мобильного рынка Эльдаром Муртазиным (Eldar Murtazin), релиз ОС Android 3.0 запланирован на середину октября, предположительно 15 - 16-ое, а первые устройства на базе новой версии появятся в продаже уже в ноябре-декабре, как раз в канун новогодне-рождественских праздников. Однако, судя по минимальным требованиям ОС Android 3.0, она будет предназначена в основном для более дорогих и частично среднего уровня устройств, бюджетные аппараты останутся без "пряника".

    В частности, системными требованиями для Android 3.0 Gingerbread обозначены: размер дисплея от 3,5 дюймов, центральный процессор не менее 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти. Отмечено, что с выходом новой версии ОС для дисплеев с диагональю 4 дюйма появится поддержка высокого разрешения 1280х760 пикселей, а также компания Google планирует внедрение полностью изменённого пользовательского интерфейса, который будет построен по типу iPhone.

    Как известно, компания Google имеет планы на внедрение полного запрета на использование сторонних графических оболочек типа HTC Sense, MotoBlur, в качестве альтернативы и будет предложен новый единый пользовательский интерфейс для всех Android устройств.

    но Google не спешит открывать доступ к Android 3.0 

    Компания Google задерживает предоставление общего доступа к новой серии операционной системы Android 3.0. По словам разработчика, это связано с необходимостью доработок, которые сделают ОС «готовой для устройств определенных типов». 

    Компания Google представила ОС Android 3.0 (Honeycomb) несколько ранее в этом году, позиционируя ее как первую версию Android, изначально спроектированную в расчете на планшетные ПК. Она уже устанавливается на серийный продукт — планшет Motorola Mobility Xoom, продажи которого начались в феврале.

    Планшетам с Android 3.0 предстоит конкурировать с Apple iPad, поэтому чем больше таких устройств будет выпущено, тем лучше для Google. Между тем, разработчик пока не спешит выкладывать исходные тексты Honeycomb в открытый доступ, как это было сделано с предыдущими версиями. Причиной задержки, по словам Google, является то, что версия Honeycomb пока не готова к адаптации для смартфонов.

    Компания обещает открыть доступ, как только ОС будет готова. К сожалению, точный срок не назван.

    скачать торрент без регистрации или прямая ссылка на файл, чтобы скачать бесплатно и без смс
    Просмотров: 1374 | Добавил: kvarti | Теги: открытый код андроид 3, установить андроид, андроид 3, Googl и доступ к Android 3.0, скачать андроид, Googl Android 3.0 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Конструктор сайтов - uCozСамый лучший сайт © 2024